Шлагбаум у колледжа ПГУ лишил местных жителей дороги

За двойным барьером оказалась пятиэтажка на Карла Маркса. Многопрофильный колледж ПГУ установил шлагбаум на своей территории, перекрыв единственную дорогу к дому № 6.

Шлагбаум у колледжа ПГУ лишил местных жителей дороги

«Потому что заложники! Там поставили второй шлагбаум. Мы здесь полностью зависим от этого колледжа. Захотел он - и нас загородил, захотел - выкинул», - пожаловалась жительница дома Татьяна Рыжова.

Шлагбаум у колледжа ПГУ лишил местных жителей дороги

Утром прибыли рабочие и переставили мусорные контейнеры ближе к пятиэтажке. На старом месте, рядом с коммуникациями, установили новые - для колледжа. Жильцы негодуют: санитарные нормы нарушены, негде складывать крупногабаритный мусор.

Шлагбаум у колледжа ПГУ лишил местных жителей дороги

«К каждому контейнеру подъезжает отдельная машина, в разное время. Как они будут заезжать и разворачиваться здесь? Тут стоянка машин, и большие приезжают. Как это будет происходить, непонятно. За мебелью приезжает тоже огромная машина - как она будет сюда заезжать? Они шлагбаум поставили, но ничего людям не объяснили», - сообщила жительница дома № 6 на ул. К. Маркса Галина Пилицына.

Руководство колледжа народ игнорирует и в разговоры не вступает. Комендант новая, ей недостает информации, директор ссылается на занятость.

«Сейчас привезут имущество для колледжа, мы его будем принимать. Все!» - не стал углубляться директор многопрофильного колледжа ПГУ Владимир Феоктистов.

Руководитель управляющей компании пытается разрешить ситуацию. С его слов, площадка временная, участок будут подыскивать с учетом размещения крупногабаритного мусора, барьер останется только один.

Шлагбаум у колледжа ПГУ лишил местных жителей дороги

«Все номера уже введены в тот шлагбаум, в том числе и наши, слесарей, «аварийки», сварщика. Второй шлагбаум будет демонтироваться, останется тот, потому что там земли этого дома нет, там собственник - колледж», - объяснил генеральный директор УК «Эконом» Владимир Коренков.

В ближайшие дни представители районной администрации, управления благоустройства и очистки соберутся и подберут подходящее для площадки место.

17 мая 2023, 18:49

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024