Пензячка потребовала, чтобы на улице Пушкина срочно завершили ремонт

Ремонт одной из ключевых магистралей Пензы, улицы Пушкина, вызывает раздражение у некоторых горожан.

Работы стартовали в первых числах мая. Улицу приводят в порядок на всем ее протяжении - от Бекешской до Московской. Длина участка, где заменят покрытие, составляет 2 720 метров, площадь - 42 000 кв. м. Также будет отремонтировано 18 000 кв. м тротуаров, заменены бордюры и приведена в порядок парковка у областной детской больницы. После завершения работ на дорожное полотно нанесут разметку.

Однако пензячка Ольга О. считает, что работам пора бы уже и завершиться. Свое мнение она изложила на странице губернатора в соцсети «ВКонтакте».

«Когда закончится ремонт улицы Пушкина??? С начала мая невозможно проехать нормально. Май закончился, а конца так и не видно! Месяц!!!! За целый месяц не могут отремонтировать! Будто издеваются! Пушкина перерыли, Бакунина вообще закрыли, сплошные пробки! Почему работы не проводят поэтапно, не перекрывая основные магистрали центра одновременно???!!!» - возмущается пензячка.

Ответ пришел из городского управления ЖКХ. В нем говорится, что на улице Пушкина работы планируется завершить до конца лета, а открыть для движения улицу Бакунина - ориентировочно 30 июня.

Такое положение дел не устроило Ольгу. «До конца лета?! 4 месяца делать 1,5 км?!!!» - изумилась она, почти вдвое преуменьшив длину ремонтируемого полотна.

В управлении пояснили, что в силу различных обстоятельств планируемые сроки могут измениться, и заверили, что делается все возможное для скорейшего завершения ремонта.

31 мая 2023, 11:57

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024