Жителям Терновки отказали в подарке к 360-летнему юбилею Пензы

Жителям Терновки не стоит ждать обновления библиотеки № 7 имени А. И. Куприна на улице Токарной, 18. О таком презенте к юбилею Пензы местные власти попросил депутат гордумы Алексей Иванов. Но получил отказ.

«Есть хорошее помещение, прекрасный коллектив, осталось добавить креативного пространства и цифровых технологий! Посодействуйте, пожалуйста, модернизации данного учреждения культуры и созданию на его базе модельной библиотеки! Это будет хорошим подарком жителям Терновки к 360-летию Пензы!

В микрорайоне практически отсутствуют социально-культурные объекты, за исключением аварийного районного дома культуры. И появление современной модельной библиотеки будет большим подспорьем для родителей, детей и пенсионеров! Тем более что коллектив библиотеки и в данных условиях проводит огромную работу с жителями!» - написал Иванов на странице губернатора во «ВКонтакте».

Представитель городской администрации пояснил, что библиотека № 7 могла бы принять участие в федеральном проекте «Культурная среда», однако для этого необходимо, чтобы помещения были капитально отремонтированы.

«На настоящий момент в бюджете города не предусмотрено дополнительного финансирования на обеспечение работ по капитальному ремонту помещения библиотеки по адресу: улица Токарная, 18. Мы учтем Ваши пожелания при планировании бюджета на 2024 год», - говорится в ответе.

5 июня 2023, 14:00

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024