Вадим Супиков вручил отличившимся школьникам паспорта граждан РФ

В пятницу, 9 июня, в областном Законодательном собрании состоялась церемония вручения паспортов граждан РФ 32 юным пензенцам, достигшим 14-летнего возраста и добившимся отличных результатов в учебе, спорте, творческих конкурсах, олимпиадах.

Документы им передавали спикер регионального парламента Вадим Супиков, главный федеральный инспектор по Пензенской области Сергей Щеткин и начальник областного Управления по вопросам миграции УМВД России Игорь Мысяков.

Вадим Супиков поздравил молодых людей с получением паспорта гражданина РФ и пожелал им успешно завершить образование, определиться с профессией, добросовестным трудом принести пользу своей малой родине.

«Российский паспорт гарантирует соблюдение конституционных прав и свобод, в то же время требует исполнения ряда обязательств. Ключевое из них - быть настоящим патриотом нашей страны, достойным высокого звания гражданина Российской Федерации! Это большая честь и недетская ответственность», - отметил Вадим Супиков.

Сергей Щеткин пожелал школьникам не останавливаться на достигнутом, а Игорь Мысяков выразил уверенность, что каждый из них станет добропорядочным и законопослушным гражданином, сохранит и приумножит достижения своего района, области, страны.

После торжественной части для молодых людей и их родителей устроили небольшой концерт и провели экскурсию по зданию Законодательного собрания.

Акция прошла в рамках проекта «Мы - граждане России» общественной организации «Союз молодежи Пензенской области» совместно с региональным отделением РДДМ «Движение первых» и ресурсным центром «Навигаторы детства» при грантовой поддержке Министерства внутренней и информационной политики Пензенской области.

9 июня 2023, 12:58

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024