Специалисты продолжают зарыбление главного водоема Пензенской области. На этот раз в нем вновь поселилась краснокнижная стерлядь.

9,9 тысячи мальков выпустили в Сурское водохранилище сотрудники регионального министерства сельского хозяйства и представители Волго-Камского территориального управления Федерального агентства по рыболовству во вторник, 31 октября.

Как пояснили в пресс-службе минсельхоза, запуск рыбьей молоди - это компенсационное мероприятие. На этот раз оно проведено за счет средств ООО «ДСУ» и «Автодорога», проводивших работы в водоохраной зоне.

Зарыбление Пензенского водохранилища ведется регулярно. Так, в июне сотрудники регионального минсельхоза запустили в Сурское водохранилище почти 20 тысяч мальков стерляди, а в августе поселили еще 9 тысяч особей молоди этой рыбы.

17 октября в водоем выпустили 52 тысячи мальков-сеголеток толстолобика, выращенных в Колышлейском районе.
Другие новости по теме
-
В Спасске суд отказал перенервничавшей пенсионерке
3 июня 2026 12:20 Из жизни -
Можно ли готовить окрошку с рыбой?
26 мая 2026 20:00 Ликбез -
В Заречном женщина-инвалид не могла получить выплаты
19 мая 2026 18:25 Из жизни -
В Пензе подрядчик заплатит больше 4 млн за незаконченную стройку
18 мая 2026 11:02 Из жизни -
В Сурское водохранилище выпустили мальков 2 видов рыб
12 мая 2026 19:39 Общество -
Пензенцы сообщают о случаях массовой гибели рыбы
12 мая 2026 17:32 Глас народа -
Жители Золотаревки оказались отрезаны от мест отдыха и купания
7 мая 2026 12:53 Общество -
В Пензенской области рыбаков-нарушителей ищут с помощью БПЛА
4 мая 2026 09:19 Общество -
В Пензе вынесли приговор за смерть электрогазосварщика на стройке
28 апреля 2026 10:35 Криминал -
В Пензе 5-летнему ребенку удалили постоянный зуб вместо молочного
31 марта 2026 10:55 Из жизни
Погода и курсы валют в Пензе
Сегодня — облачно, +14 ... +15
Завтра — ясно, +19 ... +20
Цена EUR — 87.40 руб.
Цена USD — 77.06 руб.