Пензенцам нужно сообщать о фактах продажи воды «Джермук»

Минеральная вода торговой марки «Джермук» оказалась опасной. Реализация отдельных партий была приостановлена Роспотребнадзором.

12 февраля житель Владикавказа получил ожоги пищевода после употребления этой воды. Специалисты забили тревогу и забраковали партии, расфасованные в стеклянную тару объемом 0,5 л и ввезенные в Россию с 28 декабря прошлого года по 12 февраля этого. Дата производства опасной воды - 28 декабря 2023 года.

В общей сложности под запрет реализации попали около 2,5 млн бутылок.

«С использованием новых возможностей системы маркировки товаров средствами идентификации Роспотребнадзором в кратчайшие сроки определено местонахождение продукции и блокируется возможность ее дальнейшей реализации в розницу», - сообщили в Управлении Роспотребнадзора по Пензенской области.

14 февраля ведомство призвало граждан информировать территориальные управления Роспотребнадзора о торговых точках и сайтах, где фиксируются случаи продажи воды «Джермук» с датой производства 28 декабря прошлого года.

Сейчас специалисты усилили контроль за сбытом этой воды в том числе в общепите и принимают всем меры к тому, чтобы не допустить вреда здоровью потребителей.

14 февраля 2024, 21:06

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024