В «Территории жизни» рассказали, почему выгоднее купить «трешку»

Благодаря мерам государственной поддержки и льготным ипотечным программам все больше семей получают возможность приобрести квартиру и переехать в современное комфортное жилье.

Оформляя покупку в рамках льготной ипотеки, стоит обратить внимание: лучший вариант для семей с детьми - квартира большой площади. Благодаря низкой ставке от 6% на весь период кредитования платеж будет комфортным.

Немаловажно, что размер первоначального взноса в рамках программы семейной ипотеки сохранен на уровне 20% стоимости приобретаемого жилья.

ГК «Территория жизни» в марте предлагает специальные условия и цены для пензенцев с детьми при покупке квартир большой площади в ЖК «Арбековская застава» и «Лугометрия».

В наличии жилье с предчистовой и готовой отделкой, кухней и техникой в сданных домах, что позволит покупателям сразу переехать. Также можно приобрести квартиру на этапе строительства и оформить выгодный платеж по ипотеке.

Есть несколько причин, почему пензенские семьи делают выбор в пользу проектов ГК «Территория жизни».

Первая - пространство и планировки. От площади квартиры зависит количество вариантов ее использования. Если в семье несколько детей, то у каждого может быть своя комната. Когда ребенок один, то одно из помещений легко превратится в гостиную, где все будут с удовольствием проводить время в праздники и выходные.

Покупатели отмечают и другое преимущество - продуманность планировок. Новосел «Арбековской заставы» Лана Волкова рассказала, что в квартире светло и ясно: окна выходят на обе стороны.

В «Территории жизни» рассказали, почему выгоднее купить «трешку»

«Купили квартиру в «Доме у школы». Очень нравится вид из окон - на лес, на район. Дом находится на естественной возвышенности, благодаря чему открывается прекрасная панорама на город. Особенно завораживают вечерние виды», - поделилась впечатлениями собственница.

«Для нас важно, чтобы была просторная квартира. Прежде всего это свободное место для ребенка, которое мы будем позже обустраивать - возможно, в стиле комиксов, сыну очень нравится», - сообщила другая жительница Динара Ефимова.

В марте застройщик предлагает трехкомнатные квартиры по специальным ценам - ниже, чем за двухкомнатные.

Подобрать жилье и ознакомиться с ним можно на сайте территорияжизни.рф.

Вторая причина для выбора - наличие готовой отделки. Ремонт квартиры в новостройке - это долго и дорого. Черновая, предчистовая и чистовая отделка в «трешке» займут полгода или даже больше. А стоимость работ, в которую входят оплата труда строительной бригады, покупка материалов, бытовой техники и мебели, может обойтись не меньше стоимости самой квартиры. И это не пустые слова - так считает и глава одного из ведущих консалтинговых агентств России GMK Сергей Разуваев.

В «Территории жизни» рассказали, почему выгоднее купить «трешку»

«Квартира с готовой отделкой для покупателя в любом случае будет дешевле, чем с черновой плюс ремонт, поскольку застройщик оптом закупает материалы, пользуется услугами одного подрядчика, а значит, себестоимость отделки снижается. Кроме того, отделку и меблировку можно включить в ипотеку, что освобождает покупателя от необходимости сразу отдавать большую сумму», - высказался эксперт.

В «Территории жизни» рассказали, почему выгоднее купить «трешку»

Квартиры в ЖК «Арбековская застава» и «Лугометрия» - это сбалансированное решение.

С одной стороны, отделки Smart Pro и «Все включено» имеют все необходимое для комфортной жизни и быстрого переезда: паркет светлых тонов, флизелиновые обои под покраску, межкомнатные двери, натяжные потолки с точечным освещением, сантехнику и санфаянс, полностью укомплектованные санузел и ванную комнату, розетки и выключатели, стиральную машину, кухонный гарнитур со встраиваемой техникой (духовой шкаф, вытяжка, варочная панель). Дополнительный бонус для покупателей трехкомнатных квартир - посудомоечная машина.

Оценить жилье можно благодаря рум-туру.

С другой стороны, сохраняется множество возможностей улучшить вид помещений, расставив мебель, добавив интересные предметы интерьера. Поэтому покупка «трешки» от «Территории жизни» выгодна тем, кто хочет сэкономить и быстро заселиться в новый дом.

Третья причина, почему пензенцы выбирают проекты ГК «Территория жизни», - выгодные акции. В 2024-м, объявленном Президентом РФ Владимиром Путиным Годом Семьи, застройщик подготовил для покупателей сразу несколько предложений.

В «Территории жизни» рассказали, почему выгоднее купить «трешку»

«Территория жизни» активно поддерживает семьи с детьми, предлагая выгодные акции на покупку собственной квартиры. Мы реализуем программу по удвоению материнского капитала *, комплексный ипотечный продукт с льготной ставкой 6-8% годовых **, предлагаем выгодные цены на покупку квартир большой площади. Также мы реализуем программу по первоначальному взносу: если семье не хватает необходимой суммы, то застройщик ее добавляет ***», - объяснила коммерческий директор ГК «Территория жизни» Оксана Маркова.

«Территория жизни» - один из лидеров пензенского рынка недвижимости по объемам возводимого и введенного в эксплуатацию жилья. Также по состоянию на март 2024 года компания занимает первое место в регионе по потребительским качествам жилья, а значит, приобретая квартиру в «Лугометрии» или в «Арбековской заставе», покупатель получает качество.

В зависимости от программы можно приобрести квартиру с готовой отделкой в уже сданном доме или на этапе строительства. Остается лишь успеть воспользоваться выгодными программами по ипотеке от банков-партнеров.

Подробности о предложениях и акциях для семей с детьми - на сайте территорияжизни.рф. По телефону единого кол-центра 203-000 менеджеры проконсультируют, рассчитают платеж по ипотеке и подберут лучший вариант.

Оставить заявку можно здесь, а получить персональную консультацию - в офисах продаж по адресам: ул. 65-летия Победы, 29 (с 9:00 до 21:00), ул. Ульяновская, 91а (с 9:00 до 18:00).

* Название рекламной акции - «Удваиваем материнский капитал». Предоставляется дополнительная скидка в размере материнского капитала, но не более 833 тысяч рублей. Скидка предоставляется при предъявлении сертификата о материнском (семейном) капитале и его реализации при покупке квартиры в рамках проводимой акции.

В акции участвуют 3-комнатные квартиры в строении № 11 7-го микрорайона ЖК «Арбековская застава» (1, 2, 3, 4-й этапы, введены в эксплуатацию).

Информацию о суммировании с другими акциями и предложениями необходимо уточнять у застройщика. Срок действия акции - до 31.03.2024.

** Ипотека с государственной поддержкой для семей с детьми предоставляется Банком ВТБ (ПАО) на срок кредитования от 12 до 360 месяцев с условием субсидирования процентной ставки застройщиком - партнером банка при приобретении строящегося жилья у юридического лица по ДДУ/ДУПТ или готового жилья при первоначальном взносе от 20%.

Полная стоимость кредита - 6,115% - 13,364%. Минимальная сумма - 300 тысяч рублей. Максимальный размер кредита - до 15 млн рублей. Валюта - рубль РФ. Банк ВТБ (ПАО). Генеральная лицензия Банка России № 1000.

*** Название акции - «Ипотека без первоначального взноса». В рамках акции при покупке квартиры в строении № 11 6-го микрорайона доплата для клиента - в размере 24% стоимости приобретаемого жилья. НДФЛ клиент оплачивает самостоятельно. Ставка - 6-8% при оплате агентского договора с ООО «МК» по платному бронированию в размере 100 тысяч рублей дополнительно к цене квартиры.

По индивидуальному согласованию возможен расчет и оформление квартир в 1, 2, 3, 4-й очереди строения № 11 по адресу: г. Пенза, ул. Генерала Глазунова, 11. Застройщик вправе отказать по не зависящим от клиента обстоятельствам. Суммирование с другими акциями и предложениями уточняется дополнительно. Подробности - по телефону 8(8412)203-000. Срок действия акции - до 31.03.2024.

Реклама. Заказчик - ООО «МК».

6 марта 2024, 15:02

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024