Иммунологи: Именно артезианская вода укрепляет здоровье

Начало весны в этом году стало настоящим испытанием для иммунитета как взрослых, так и детей. Роспотребнадзор сообщил о стабильно высоком уровне заболеваемости ОРВИ в Пензе, Кузнецком, Мокшанском, Сердобском районах. Сезон простуд не отступил даже после прихода тепла.

При современной вирусной нагрузке на организм вопросы здоровья, укрепления иммунной системы требуют научного подхода.

Иммунитет человека находится в прямой зависимости от питания и питьевого режима. В пензенском управлении Роспотребнадзора рекомендуют есть сезонные продукты и зелень. Важно следить за количеством потребляемой воды и не забывать о том, что жажда бывает скрытой. А это может распахнуть двери для инфекций.

Объяснение простое: все биохимические реакции в организме происходят в жидкости. Ее дефицит вреден для организма. Точно так же, как и некачественная вода. Фильтрованная, к примеру, не содержит необходимых минеральных солей. Живую артезианскую воду ничто не заменит. Это ключевое условие для нормального обмена веществ, а значит, и для иммунитета.

Пензенцам не нужно переплачивать за воду люксовых брендов. Артезианская вода аналогичного качества и по народной цене доступна за счет источника «Ключ здоровья». В свое время киоски «Ключ здоровья» появились в Пензе как часть программы «Чистая вода». Это было сделано для здоровья населения и увеличения продолжительности жизни. Со временем киоски появились и в районах Пензенской области.

Воду «Ключ здоровья» поднимают с большой глубины и сразу развозят в точки продаж. Она насыщена необходимыми минералами и микроэлементами. Информация об их массовых долях есть на киосках. Работает сервис доставки: необходимое количество привезут домой или в офис при заказе в «Торнадо».

Реклама. Заказчик - ООО «Торнадо».

18 марта 2024, 10:48

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024