В Пензе на вскрытых сразу после ремонта дорогах обнаружили дефекты

Во всех районах Пензы проверили состояние отремонтированных дорог. Эксперты выявили дефекты полотна там, где ресурсники вскрывали асфальт для устранения аварий на подземных коммуникациях.

«До апреля должен быть определен объем работ, а до 1 июля 2024 года - объекты, на которых имеются некачественные устранения дефектов проезжей части. Они должны быть приведены ресурсниками в нормативное состояние», - сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Так, летом 2023 года в Пензе отремонтировали улицу Пушкина. В начале сентября недалеко от пересечения с Плеханова свежеуложенный асфальт вскрыли из-за аварии на тепломагистрали.

Глава города тогда указал подрядчику на непродуманность решения, заявив, что все работы можно было осуществить без нарушения целостности дорожного покрытия - через участок в зеленой зоне поблизости.

В октябре ресурсоснабжающая организация снова вскрыла асфальт на Пушкина, на этот раз - на перекрестке со Ставского: случилась авария на запорной арматуре трубопровода холодного водоснабжения. Как выяснилось, работы опять начали без согласования с мэрией.

21 марта 2024, 11:56

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024