СНТ «Дубрава» переходит на прямые договоры с «ТНС энерго Пенза»

По данным на март 2024 года, задолженность садового некоммерческого товарищества «Дубрава» (с. Воскресеновка) превысила 1,6 млн руб. В связи с нарушением условий договора с 1 мая «ТНС энерго Пенза» расторгает договор с данным СНТ, а его жителям настоятельно рекомендует заключить прямые договоры с гарантирующим поставщиком.

Такой вариант взаимоотношений между потребителями и энергетиками прозрачен и понятен. Плата за свет, начисленная по официальному тарифу за индивидуальное потребление, будет перечисляться напрямую сбытовой организации. Остальные платежи - в адрес СНТ в виде отдельных взносов. Кроме того, дачники не будут зависеть от соседей-неплательщиков.

При переходе на прямой договор потребителям будут доступны онлайн-сервисы «ТНС энерго Пенза». Отслеживать состояние лицевого счета, передавать показания, оплачивать потребление или оставлять заявки жители смогут на сайте компании или в личном кабинете. Также можно подключить электронную квитанцию.

Для перехода на прямой договор необходимо представить:

- документ, удостоверяющий личность;

- документ на собственность;

- членскую книжку садовода;

- заявление на заключение договора, образец можно получить на сайте компании или в центре обслуживания клиентов.

Пакет документов следует направить через официальный сайт компании (вкладка «Договор энергоснабжения») или предоставить лично в один из клиентских центров (ул. Гагарина, 11Б; ул. Суворова, 71; ул. Терновского, 160Б, ТЦ «Петровский»; пр. Строителей, 21Б, ТЦ «Стрелецкий»).

Реклама. Заказчик - ООО «ТНС энерго Пенза».

28 марта 2024, 09:57

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024