Губернатор Олег Мельниченко в рамках рабочей поездки в Запорожскую область посетил Токмакский район и отметил добросовестный труд пензенцев, которые восстанавливают местную инфраструктуру.
«Здесь работает более 20 человек - как я называю, пензенская группировка. Трудиться приходится в очень непростых условиях, с риском для жизни, территории обстреливаются. Но наши земляки выполняют поставленные задачи», - подчеркнул Олег Мельниченко.
В 2025 году в Токмаке собираются восстановить более полукилометра водопроводных сетей. Уже отремонтированы две водонапорные башни в райцентре и одна - в селе Остриковка.
«Инфраструктура - это основа жизнедеятельности территории. Зима прошла без серьезных проблем. Продолжаем работу по ремонту водопроводной сети, модернизируем тепловое хозяйство. В этом году капитально отремонтируем в Токмаке еще одну школу, пусть ребята начнут учебный год в обновленном здании. Также завершаем работы по спортивному комплексу», - перечислил пензенский губернатор.
Ранее Олег Мельниченко посетил Пологи, где встретился с сотрудниками аварийно-восстановительных бригад и поблагодарил их.
В областном правительстве сообщили, что губернатор предложил запустить в Токмаке и Пологах спортивную работу в рамках федерального проекта «Выбор сильных», объединяющего лучшие наработки спортивной борьбы, дзюдо и самбо. Тренеры из Пензенской области готовы организовать занятия.
Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2025