Православных пензенцев приглашают на пасхальные богослужения в Спасском кафедральном соборе, которые возглавит митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим.
В ночь с 19 на 20 апреля в 23:30 начнется богослужение общей продолжительностью около 3 часов. В полночь пройдет крестный ход.
20 апреля в 16:00 начнется Великая вечерня, которая продлится около 40 минут.
«На этом богослужении присутствуют архиереи митрополии и многие священники епархии, которые в пасхальную ночь служили в других храмах. Они вместе молятся, поздравляют друг друга и мирян с праздником Светлой Пасхи», - рассказали в Пензенской епархии.
Предполагается, что перед этой службой в Пензу будет доставлен благодатный огонь, ежегодно сходящий в Великую субботу в храме Гроба Господня в Иерусалиме. Верующие смогут получить его после завершения Великой вечерни в Спасском соборе, а с понедельника, 21 апреля, - во всех храмах епархии.
Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2025