В Пензе проведут внеочередные рейды по пожарной безопасности. Соответствующее поручение глава города Олег Денисов дал на совещании в понедельник, 29 сентября.
Дополнительные профилактические мероприятия организуют на территории индивидуальной жилой застройки, уточнили в мэрии.
«На улице похолодало, увеличивается риск пожаров из-за использования обогревателей и печей в частных домах. Нужно предупредить такие ситуации, усилить разъяснительную работу с жителями», - пояснил Олег Денисов.
Особое внимание уделят неблагополучным семьям и одиноко проживающим пенсионерам.
Сотрудники городского управления ГОЧС и районнных администраций проверят соблюдение требований безопасности при эксплуатации печей и электронагревательных приборов в частном секторе, проинструктируют население по поводу правил поведения при возникновении ЧС.
Сегодня — ясно, -1 ... -0
Завтра — дождь, +0 ... +1
Цена EUR — 95.10 рублей
Цена USD — 81.13 рублей