С пятницы, 3 октября, в Сердобской центральной районной больнице им. А. И. Настина и Бековской участковой больнице ввели масочный режим. Причина - высокий уровень заболеваемости ОРВИ в названных районах.
В амбулаторно-поликлинических отделениях требование надеть маску распространяется не только на медработников, но и на посетителей, уточнили на странице ЦРБ во «ВКонтакте».
Приходить к пациентам в стационарных отделениях запретили. Исключение могут сделать только с письменного согласия лечащего врача и разрешения администрации.
В больницах просят пациентов с высокой температурой и соответствующими симптомами избегать посещения поликлиники и вызывать врача на дом.
Ранее в Роспотребнадзоре сообщили, что в Пензенской области продолжает расти уровень заболеваемости ОРВИ. На минувшей неделе выявили 2 435 новых случаев. Относительно много заболевших было в Никольском, Сердобском, Бековском, Пензенском и Каменском районах, а также в Кузнецке и Пензе.
Другие новости по теме
-
В белинской больнице отремонтировали приемное отделение
сегодня 11:08 Общество -
В городищенскую больницу поступило оборудование для оперблока
14 июня 2026 12:14 Общество -
В поликлинике тамалинской больницы начался капитальный ремонт
9 июня 2026 21:36 Общество -
Врач ответил на вопрос о возможности заболеть ОРВИ из-за сквозняка
9 июня 2026 12:52 В стране и мире -
В строящемся корпусе земетчинской больницы возводят 4-й этаж
7 июня 2026 10:49 Общество -
Сердобская больница 6 лет не может найти детского хирурга
5 июня 2026 15:32 Общество -
Стрессоустойчивость сердобчан оценят на новом оборудовании
3 июня 2026 09:39 Общество -
В Башмаковской больнице продолжают ремонт терапевтического корпуса
2 июня 2026 11:57 Общество -
В областной детской больнице обновили инфузионную станцию
31 мая 2026 11:24 Общество -
В Кузнецке в здании детской больницы и поликлиники начался ремонт
29 мая 2026 19:01 Общество
Погода и курсы валют в Пензе
Сегодня — ясно, +15 ... +16
Завтра — облачно, +20 ... +21
Цена EUR — 83.80 руб.
Цена USD — 72.45 руб.