На этой рабочей неделе Пензенская область будет находиться под влиянием поля пониженного атмосферного давления, сообщили в Приволжском управлении по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.
«Ожидается преобладание облачной с осадками в виде дождя, а в отдельные дни с мокрым снегом погоды», - уточнила начальник отдела прогнозирования Светлана Иванкова.
По ее словам, температурный режим станет понижаться: в ночные часы столбики термометров будут опускаться до отрицательных значений (до -2 градусов), днем показатели не превысят +10...+12 градусов.
В начале недели, 13 и 14 октября, в регионе сохранится высокая пожарная опасность лесов (IV класс).
В минувшие выходные Пензенская область находилась во власти северо-западного циклона. Прохождение атмосферных фронтов сопровождалось увеличением облачности, на большей части территории шли дожди различной интенсивности.
Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2025