В Пензенской области отремонтировали три участка трассы Р-207. Их общая протяженность - 23 км. Речь идет о двух отрезках в Колышлейском районе (с 34-го по 38-й километр и с 44-го по 54-й) и одном в Сердобском (с 100-го по 109-й).
Работы велись на протяжении двух лет. Специалисты заменили основание, асфальтобетонное покрытие и барьерное ограждение, нанесли разметку.
В 2027 году планируется устроить освещение на участке с 44-го по 47-й километр, в Березовке. Протяженность сетей составит 1,8 км.
В ФКУ «Поволжуправтодор» напомнили, что трасса Пенза - Балашов - Михайловка - Р-260 перешла в федеральную собственность в 2022 году.
Она обеспечивает транспортно-экономические связи различных муниципальных образований с Пензой и населенными пунктами Саратовской области, а далее выходит на южное направление.
Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2025