Педагоги завоевали главный приз

Женская команда ПГПУ стала обладателем баскетбольного Кубка области, одержав победы во всех матчах. Вначале коллектив, основу которого составили игроки «Спартака -Педуниверситета», обыграл команду ДЮСШ № 1 «Галактика» - 111:33 и баскетболисток архитектурного университета - 88:43.

Затем лидеры встречались с постоянными соперницами из госуниверситета, которые также обыграли команду ПГУАС - 80:76, и воспитанниц спортшколы -77:31. Педагоги захватили инициативу уже в дебюте матча, и противной стороне пришлось все время отыгрываться.

После первой четверти, в которой они уступили 15:24. студентки ПГУ сократили отставание во второй - на большой перерыв спортсменки ушли при счете 37:31 в пользу ПГПУ. В дальнейшем вопрос о победителе был снят с повестки дня.

Педагоги уверенно атаковали и без труда довели игру до победного конца - 91:66. Самыми результативными в матче стали Ермакова - 23 очка - и Новак, выступавшая за ПГУ - 22 очка. На торжественной церемонии закрытия Кубок области был заслуженно вручен команде педагогического университета.

15 декабря 2003, 16:50