Две игры - два поражения

Баскетболисткам пензенского БК «Спартак - Педуниверситет» не удалось взять ни одного очка в матчах с лидером женской высшей лиги самарским «Политехом». Начало первой игры внушало оптимизм - наши девушки преодолели предстартовое волнение и в конце периода даже вышли вперед - 21:20.

Однако волжанки быстро взяли себя в руки и перешли на активную игру в обороне, создав к большому перерыву задел в 8 очков. И хотя спартаковкам удалось выровнять игру и даже захватить инициативу, при счете 52:49 они вновь упустили свой шанс. Все решилось на последних секундах матча: самарские студентки точнее провели штрафные и выиграли с минимальным преимуществом - 66:64.

Итог повторной встречи предопределил провал нашей команды в первой половине матча. Гостьи оторвались на 20 очков и сумели сохранить игровое преимущество. Пензячки собрались, сократили отставание до 12 очков, но это было слабым утешением - 69:81 в пользу «Политеха». Второе поражение подряд отбросило пензячек назад, но неудачи основных соперниц все же позволили нашей команде сохранить за собой 2-ю строчку в турнирной таблице.

27 декабря 2003, 12:31