Определились лидеры турнира по мини-футболу

Два коллектива, продолжающие борьбу за выход во вторую российскую мини-футбольную лигу, стали известны досрочно. Это команды университета архитектуры и строительства и «Биосинтез». В предпоследнем туре матчи с участием лидеров прошли совсем по-разному. Заводчане легко переиграли пензенский «Газовик» - 12:2, а студенты испытали нешуточное сопротивление со стороны лунинской «Нивы».

Хотя футболисты ПГУАС открыли счет, в середине первого тайма их положение оптимизма не вызывало. Лунинцы в течение трех минут провели четыре результативные атаки подряд. Архитекторам пришлось выправлять ситуацию, и это удалось сделать еще до перерыва: Сергеев и дважды Серяков сравнивают счет - 4:4.

В начале второго тайма лунинцы в очередной раз вышли вперед - отличился Тычков. Но команду ПГУАС было уже не остановить. Они забили четыре гола, на которые гости смогли ответить только одним точным ударом. Итог встречи 8:6 в пользу архитекторов. Они, как и футболисты «Биосинтеза», набирают 21 очко и гарантированно выходят в финал.

На попадание в следующий круг претендуют ДЮСШ №8, «Нива» и команда юстиции. Окончательное распределение мест в таблице произойдет в воскресенье в играх последнего тура.

19 января 2004, 14:50