Спортивная жизнь лыжников активизировалась

Победителями в общекомандных зачетах чемпионата и первенства Пензенской области по лыжным гонкам стали сборная Октябрьского района среди юношей и лыжники Ленинского района среди взрослых спортсменов. На дистанции 10 километров свободным стилем среди женщин лучшей стала Наталья Новикова, а среди девушек (они бежали в два раза меньше) - Маргарита Рыбакова. Станислав Трифинюк - лидер в первенстве, Александр Какулин - чемпион среди мужчин.

На чемпионате России по лыжным гонкам среди глухонемых, проходившем в Перми, пензенские спортсмены стали бронзовыми призерами. В настоящее время решается вопрос о включении мастера спорта Владимира Майорова в состав сборной страны для выступления на чемпионате Европы.

7 февраля на стадионе «Снежинка» состоится традиционная лыжная эстафета, посвященная памяти капитана юстиции Дмитрия Шорникова.

29 января сборная Пензенской области отправляется на 3-й этап спартакиады учащихся по спортивному ориентированию и лыжным гонкам. В ней примут участие ребята 1986 года рождения и младше.

28 января 2004, 14:30