«Спартак-Педуниверситет» борется за выход в плэй-офф

Баскетболистки команды «Спартак-Педуниверситет» сравняли счет в серии плэй-офф против дублерш Казанского технологического университета. Студентки из Татарстана выиграли первую встречу 67:62, так что права на ошибку у пензячек не было. Они сразу захватили лидерство в матче и в середине первой четверти оторвались на 6 очков - 15:9.

Активно действовали Храмова и Ермакова, стабильно точно бросала по кольцу Новак. Все это привело к тому, что гостьи к большому перерыву уступали уже 11 очков - 49:38. Но на этом пензячки не успокоились и забросали кольцо соперниц трехочковыми бросками. Всего за матч было осуществлено 14 попаданий из 22 попыток.

73:54 - такие цифры горели на табло после третьего периода. Тренеры казанского клуба смирились с поражением и в заключительной десятиминутке заменили основных баскетболисток. В итоге преимущество нашей команды достигло 30 очков - общий счет 102:71, и счет в серии становится 1:1.

Сегодня в спортивном центре «Юность» пройдет решающий матч, в котором и определится, кто выйдет в финал четырех высшей лиги.

17 апреля 2004, 14:33