После соревнований волейболисты объелись тортами

За первое место среди юношей в спартакиаде учащихся Пензенской области по волейболу разгорелась настоящая борьба. Напомним, что из восьми команд в финал вышли четыре сборные - спортсмены Октябрьского и Ленинского районов, Каменки и Кузнецка. Лидеры играли по круговой системе.

В итоге три команды набрали одинаковое количество очков, поэтому судьям пришлось учитывать количество выигранных партий в финале. По этому показателю победителями стали спортсмены Октябрьского района, на втором и третьем местах команды Каменки и Кузнецка.

За третье место у девушек сражались волейболистки Ленинского района и города Кузнецка. Гости одержали уверенную победу со счетом 3:0. За право называться лучшей командой области боролись спортсменки Октябрьского района и Каменки. На этот раз пензенские волейболистки оказались сильнее.

Независимо от результатов все команды-участницы получили подарки. Для восстановления сил, потраченных в спортивных баталиях, общественным фондом «Светлое будущее» были предоставлены торты. По словам президента фонда Олега Глебова, основная цель организации - привлечь как можно больше молодых людей к занятиям спортом и оградить от негативного влияния улицы.

21 апреля 2004, 16:14

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024