Теннисисты сельхозакадемии остались без наград

Студенты сельхозакадемии остановились в шаге от пьедестала почета в командном первенстве студенческого чемпионата страны по настольному теннису.

В матче последнего тура пензенцы встречались со студентами Удмуртского государственного университета. Поединок получился упорным, и все же ижевцы, которым победа с любым счетом приносила третье призовое место, действовали удачнее. Выиграв первые два сета, они позволили ахунской команде сравнять счет, но затем вырвали победу на тай-брейке - 3:2.

В финале играли теннисисты из Московского горного университета и Самарской экономической академии. Фаворитами признавались волжане, но столичные спортсмены не стушевались перед авторитетом экономистов. Итог очень сложного для обоих коллективов поединка - 3:2 в пользу МГГУ.

Едва завершились командные соревнования, начался личный турнир. У женщин уже определилась победительница. Ею стала Мария Челнокова из Самары. Состязания мужчин в индивидуальном зачете завершатся завтра. По их итогам будет сформирована сборная страны, которая будет принимать участие в студенческом чемпионате мира. Он состоится в начале сентября в Венгрии.

Другие новости по теме

Погода и курсы валют в Пензе

Сегодня — облачно, +14 ... +15

Завтра — облачно, +20 ... +21

Цена EUR — 85.48 руб.

Цена USD — 74.62 руб.