Регбисты устроили грандиозное побоище

Регбисты клуба «Пенза» взяли уверенный реванш у новокузнецкой «Смены» за поражение в Сибири в матче первого круга. Объективно наша команда сильнее, поэтому досадная неудача была особенна обидна.

В Пензе с первых минут встречи хозяева стали доказывать, что произошедшее было роковой случайностью. Лоскутов забил штрафной и положил начало голевой серии пензенцев. Вскоре Калинин занес попытку в зачетку новокузнечан, что вкупе с реализацией Лоскутова сделало наше преимущество двузначным.

В концовке же тайма пензенцы разыграли образцовую атаку, которую завершил Ножкин. 17:0 - так завершился первый тайм, но после перерыва избиение продолжилось. Лоскутов точно пробивал штрафные, Лугин и Калинин вновь заносили «дыню» в зачетное поле сибиряков.

Естественно, в рядах гостей проявлялась нервозность, вследствие чего возникла грандиозная драка, в которой наш маленький Александр Янюшкин сразился с гигантом Федором Стонтом.

Однако стычка не оказала влияния на исход встречи. «Смена» подсластила себе пилюлю точным штрафным, но все равно преимущество наших было подавляющим - 34:3.

Следующий поединок в Пензе состоится 29 августа. Соперником наших регбистов станет московская «Слава».

23 августа 2004, 15:10