Хоккеисты «Дизеля» проявили характер

Пензенский «Дизель» во второй день предсезонного хоккейного турнира порадовал болельщиков волевой победой.

Соперник - самарский ЦСК ВВС - хорошо знаком нашим хоккеистам, и все же летчикам удалось в двух периодах поставить перед дизелистами неразрешимые задачи. Шмелев в середине первой 20-минутки открыл счет, воспользовавшись провалом в обороне пензенцев.

Хозяевам понадобилось много времени, чтобы выровнять положение - Шафиков кистевым броском в ближний угол использовал численное преимущество. Но самарцы ответили результативным выпадом, и на перерыв перед третьим отрезком времени команды ушли при счете 1:2 не в нашу пользу.

Заключительная 20-минутка полностью оправдала надежды пензенских зрителей. Алтарева вывели на рандеву с отлично игравшим вратарем гостей Будалиным, и наш капитан сравнял счет.

Затем Алексея Ваулина защитники летчиков оставили на пятачке, и нападающий вывел «Дизель» вперед. Руслан Шафиков завершил усилия Иванцова и поставил восклицательный знак в победном матче. 4:2, и «Дизель» набирает первые три очка.

Лидируют в турнире хоккейный клуб «Липецк» и лениногорский «Нефтяник».

26 августа 2004, 15:41