«Дизель-89» упустил победу на последних секундах

Имея преимущество в три шайбы за семь минут до финальной сирены, хоккеисты «Дизеля-89» все-таки упустили победу в повторном матче против сверстников из нижегородского «Торпедо».

Пензенцы после победы в первой встрече со счетом 5:2 серьезно настраивались и на второй поединок. Соперники продемонстрировали неуступчивость в стартовом периоде, поочередно лидируя по ходу 20-минутки.

Сначала «Дизель» вышел вперед. Затем, забросив две шайбы, лидерство перехватили гости. Под занавес периода нашей команде удалось выровнять положение - 2:2. Дизелисты провели третью шайбу в середине второй трети матча, но торпедовцы не позволили соперникам оторваться в счете.

Третий период получился самым результативным. Хозяева в течение пяти минут трижды поразили ворота нижегородцев и, казалось, уже праздновали победу. Однако большое количество удалений подвело нашу команду. Гости расчетливо наказывали пензенцев за излишнюю грубость, к последней минуте сократив отрыв до минимума.

Имея численное преимущество, они заменили вратаря на шестого полевого игрока и за 25 секунд до сирены вырвали ничью - 6:6. Тем не менее приобретенные дизелистами четыре очка позволили им несколько улучшить свое турнирное положение.

13 декабря 2004, 14:49