Баскетболисты из Заречного одержали две победы

Сразу две игры за один день выиграли заречненские баскетболисты. Вначале на площадку Дворца спорта «Союз» вышли дублеры нашего клуба. Соперник - ВГИПА из Нижнего Новгорода - не сильнейшая команда в лиге, поэтому преимущество хозяев удивления не вызвало.

Счет первой четверти 24:17 полностью не отражал степени превосходства бело-зеленых над нижегородскими студентами. Поэтому заречненцы, усиленные игроками основы Кутищевым, Загнойко и Тимуршиным, постепенно наращивали отрыв, колебавшийся возле отметки в 10 очков. Как ни старались гости, догнать «Союз-2» они так и не смогли - 90:79 в нашу пользу.

Через час после завершения матча дублеров главная команда вышла на паркет, чтобы сразиться с аутсайдером суперлиги Б - командой из Нижнего Тагила «Старый Соболь - ЕВРАЗ».

Стартовая четверть вышла очень упорной. Гости, в основном усилиями опытных Майорова и Шаповалова, свели период вничью - 23:23. Но на всю встречу уральцев не хватило. «Союз», варьируя сочетание атакующих и оборонительных порядков, громил «Соболей» по всем направлениям. Итоговый счет - 106:62. Сразу шесть баскетболистов «Союза» перешли 10-очковый рубеж. Центровой Сергей Волков к тому же выиграл 11 подборов.

16 декабря 2004, 14:39