Волейболисты области сражаются за Cуперкубок

Женская команда Пензенского государственного университета выиграла Суперкубок области по волейболу. Для получения трофея спортсменкам необходимо было выйти победительницами из двух встреч в финале, что они сделали без особых усилий, дважды одолев соперниц из педагогического университета - 3:0. Особенно легко выиграли студентки ПГУ второй матч - ни в одной из партий не возникло даже подобия борьбы.

В соревнованиях мужских команд победитель пока не выявлен. В первом матче волейболисты УФСБ не встретили сопротивления со стороны пензенской «Энергии». Счет по партиям - 25:21, 25:18 и 25:20. Общий результат - 3:0 в пользу силовиков.

«Энергетики» сумели взять реванш во втором поединке. Они выиграли первый сет 25:17, затем в упорнейшей борьбе уступили во втором - 28:30. В дальнейшем проблем у «Энергии» не возникло. Следующие два сета также оказались за этой командой. Счет матча - 3:1.

Теперь для определения обладателя Суперкубка предстоит провести третий, решающий матч. Он состоится в следующее воскресенье.

20 декабря 2004, 14:32