Наши хоккеисты одержали победу в кулачном бою

В хоккей играют настоящие мужчины. В справедливости знаменитого афоризма еще раз убедились нижегородские торпедовцы, встречавшиеся с клубом «Дизель». Гости прибыли в ранге лидеров чемпионата и класс свой подтвердили уже в первой встрече - равной, но закончившейся со счетом 1:0 в пользу «Торпедо».

В повторной игре пензенцы оказали упорное сопротивление лидеру, открыв счет уже в первом периоде. Отличился новичок клуба Алексей Жаглин. Нижегородцы вернули гол во второй 20-минутке, а в начале третьего периода провели 2 результативные атаки. Белухин и Шафранов сделали счет 3:1 в пользу гостей. Исход матча был решен.

Но страсти полыхали. Вначале на трибунах - приезжие из Нижнего Новгорода болельщики на радостях зажгли шашки, дым от которых скрыл сектор со зрителями. Когда завеса рассеялась, болельщиков из Нижнего уже не было - бравые пензенские милиционеры препроводили гостей в места, от хоккея отдаленные.

А затем принялись за дело полицейские на льду. Наш защитник Иван Амахин вызвал на кулачный поединок Михаила Варнакова из «Торпедо» и одержал на ринге за воротами убедительную победу. Она тем более эффектна, что за Варнакова сражались и два линейных арбитра, пытавшихся спасти нападающего от разъяренного защитника пензенцев.

Схватка показала, что бокс лучше развит в Пензе, но в хоккей стабильнее играют в Нижнем Новгороде. Это демонстрировал счет на табло. Торпедовцы одержали вторую победу и увезли из Пензы шесть очков.

25 декабря 2004, 14:17