Дублеры «Дизеля» победили соперника с крупным счетом

Обилием заброшенных шайб порадовали хоккеисты «Дизеля-2» болельщиков в повторном матче против дубля ижевской «Ижстали». Заводилами атакующих действий пензенцев стали нападающие основного состава нашего клуба - Александр Иванов, Ильнар Мисбахов и Павел Дума.

Это звено открыло счет в первом периоде. Почин Иванова поддержал Храмов, а затем вновь Иванов увеличил разрыв в счете. После этого команды заиграли спокойно. Преимущество дублеров «Дизеля» было подавляющим.

Горячев и Игошкин во втором периоде довели отрыв до пяти шайб, после чего Дмитрия Арзамасцева в воротах сменил молодой Мникин. Ему повезло меньше. В заключительном отрезке времени соперники заиграли в открытый хоккей, делая упор на атаку, поэтому град голов обрушился на обоих голкиперов.

Задачу защитникам осложнял тот факт, что возросло количество нарушений, и часто обороняться приходилось не только вчетвером, но и втроем. В результате команды в третьем периоде забросили по четыре шайбы. У нас они на счету Храмова, Мисбахова, Иванова и Игошкина.

Окончательный счет - 9:4. Дублеры «Дизеля» набрали в матчах против «Ижстали-2» шесть очков и по-прежнему сохраняют неплохие шансы на выход в плэй-офф.

5 января 2005, 15:04