Наши футболистки одержали первую победу

С трудной победы начала выступление в третьем туре чемпионата России по мини-футболу среди женских команд каменская «Лагуна». Соперницами наших спортсменок были девушки из тульской «Славии-Тулэнерго».

Хозяйки соревнований быстро открыли счет. Ирина Великанова совершила сольный проход и сама же добила мяч в сетку. Через две минуты Наталья Сапелкина закрепила успех «Лагуны», выйдя один на один с голкипером «Славии» и забив второй гол.

Неудачное начало не выбило тульчанок из колеи. Они перехватили инициативу и стали все чаще обстреливать ворота каменской команды. Это дало результат, и гостьям удалось сократить отставание.

Во втором тайме шла равная борьба. «Лагуна» забила третий гол в быстрой контратаке - Воробьева замкнула прострел Сапелкиной. Под занавес матча тульчанки сумели забить гол престижа, но сравнять счет так и не смогли. Несколько раз «Лагуну» выручила вратарь Татьяна Черноусова.

3:2 - победа каменских футболисток внушает оптимизм в преддверии игр с лидерами чемпионата.

3 февраля 2005, 15:53