РК «Пенза» обыграл соперников со счетом 103:0

Регбисты клуба «Пенза» в товарищеском матче с «Политехником» из Йошкар-Олы продемонстрировали огромную разницу в уровне мастерства между одним из лидеров чемпионата страны и командой, еще только готовящейся выйти на российскую арену.

В республике Марий Эл регби популярно - только в столице базируется 5 коллективов. Но количество в качество пока не переходит. Во многом это объясняется тем, что в Йошкар-Оле уделяют внимание исключительно регби-13.

Пензенцы захватили инициативу с первых же минут. Попытки следовали одна за другой в зачетном поле гостей. После первого тайма пензенцы выигрывали 55:0, а финальный свисток зафиксировал полный разгром «Политехника» - 103:0. У команды из Йошкар-Олы есть возможность взять реванш завтра, когда состоится встреча гостей с молодежной командой клуба «Золотой овал».

12 февраля 2005, 14:42