Наши мотогонщики выиграли первенство России

Триумфальным выступлением пензенского гонщика Артема Садилова завершилось зимнее молодежное первенство по супермотокроссу. Его основным соперником в классе машин с объемом двигателя до 125 куб. см был одноклубник и земляк Сергей Лебедев. Дуэль пилотов стала истинным украшением соревнований.

В первом заезде Лебедев долго уступал по ходу гонки, но в конечном итоге стал лидером. Повторный старт получился драматичным. Лебедев вновь пытался достать Садилова, но допустил ошибку в вираже, которая стала для него роковой.

Садилов, не встречая сопротивления, финишировал первым и в общем зачете стал победителем первенства России. Более того, в свободном классе без шипов Садилов расправился с соперниками уже к середине гонки - от второго места пензенец оторвался больше чем на круг.

Кроме того, еще два представителя спортклуба «Сура» заняли верхние ступени пьедестала почета - Илья Рыжих среди самых младших кроссменов в классе до 50 «кубов» и Владислав Храмов на мотоцикле с объемом двигателя до 65 куб. см. Четыре первых места из пяти - отличный итог выступления пензенских мотогонщиков.

14 февраля 2005, 16:30