«Строитель» одержал самую крупную победу в сезоне

Пензенский «Строитель», расстроенный поражением в финале кубка области, отыгрался на клубе «АТП-Наровчат».

Матч, проходивший в рамках чемпионата Сурского края на стадионе «Союз», начался с атак хозяев. Несколько моментов было загублено, перед тем как мяч влетел в ворота наровчатцев. Но больше строители проблем не испытывали. До перерыва они еще трижды праздновали успех, в то время как гости забили единственный мяч в редкой контратаке - 4:1.

После перерыва ход матча не изменился. Соперники действовали в открытой манере, и это было на руку пензенцам. Вскоре после начала второй половины встречи нападающий «Строителя» Александр Грузинов сделал хет-трик, забив свой третий гол в матче.

Наровчатцы практически прекратили и без того слабое сопротивление, заменили вратаря, и строители до финального свистка провели еще 3 результативные комбинации.

8:1 - «Строитель» одерживает самую крупную для себя победу в турнире. Пензенская команда с 35 очками продолжает возглавлять таблицу чемпионата. На 5 очков отстает «Прогресс», но у конкурента игра в запасе.

17 августа 2005, 15:22