Юные футболистки поставили рекорд результативности

Участницы первенства России по футболу среди девушек бьют один рекорд результативности за другим. Особенно это касается подгруппы, в которой собраны команды Центральной части России - Москвы, Урала, Черноземья и Золотого кольца.

В первый же день первенства здесь был зафиксирован крупный результат - сборная Черноземья, состоящая из воронежских футболисток, обыграла Золотое кольцо со счетом 7:0. Затем уральские спортсменки выиграли у той же команды - 9:0. Ну а потом зрители увидели еще большее количество голов. Столичная дружина разгромила сборную Черноземья со счетом 11:0.

В другой подгруппе все проходило спокойнее. Северо-западный регион выиграл у сибирячек - 4:1, а затем на поле вышли фаворитки - команды Юга и Поволжья. В составе сборной нашего региона пензячек нет, хотя, по мнению специалистов, база для развития этого вида спорта в Пензе очень неплохая.

Игроки Поволжья были близки к успеху, но за минуту до финального свистка не был реализован пенальти. Южанки смогли свести матч к ничьей - 0:0. Участницам турнира предстоит провести на предварительном этапе еще по одному поединку, после чего в первенстве будет объявлен перерыв.

20 августа 2005, 15:14