«Дизель» продолжает громить соперников

Хоккеисты «Дизеля» остались единственной командой на пензенском предсезонном турнире, не потерявшей ни одного очка. Вслед за соперниками из лениногорского «Нефтяника» поверженными оказались и гости из Липецка.

Игра получилась нервной. Наши противники открыли счет в середине первой 20-минутки, однако еще до перерыва дизелисты не только выровняли положение, но и захватили лидерство в матче. Оба раза с передач Саразова и Кузьмина отличился Заболонков.

Липчане сумели забросить вторую шайбу после перерыва, но радовались они недолго. Свое веское слово сказала первая пятерка пензенцев. Вначале Крысанов совершил сольный проход, а затем Шандуров подставил клюшку после паса Алтарева.

Страсти накалились в третьем периоде. На 55-й минуте Зуенков провел силовой прием, последствием которого стали травма соперника и драка, разгоревшаяся на льду. Липчанина, получившего сотрясение мозга, унесли на носилках, а наш нападающий получил матч-штраф.

Гости сумели сократить счет в большинстве, затем заменили вратаря на шестого полевого игрока, но спасти игру так и не смогли. Более того, Крысанов одновременно с сиреной поставил точку в матче - 5:3 в пользу «Дизеля».

Теперь пензенцы с шестью очками возглавляют турнирную таблицу. На очко отстает нижегородское «Торпедо». Следующий соперник дизелистов - самарский ЦСК ВВС.

26 августа 2005, 15:24