«Зенит» потерпел очередное домашнее поражение

Пензенский «Зенит» потерпел уже не первое в этом сезоне сухое домашнее поражение. Соперником наших футболистов был новомосковский «Дон», входящий в шестерку сильнейших команд чемпионата.

Спортсмены из Тульской области в первой половине встречи имели заметное территориальное преимущество, однако воспользоваться им не смогли. До поры до времени хозяева безошибочно действовали в защите. Впрочем, и зенитовцы у чужих ворот не блистали. Логичным итогом скучного первого тайма стала нулевая ничья.

После перерыва игроки «Дона» получили большую свободу в штрафной пензенцев. С завидным постоянством по воротам Головчанова стали наноситься опасные удары. В результате на 62-й минуте встречи гостям удалось открыть счет. Прострел ударом пяткой завершил Габеев.

Еще через 15 минут футболисты «Дона» успешно разыграли угловой, и счет стал 2:0 в их пользу. Исход поединка был предрешен, и зенитовцы стремились забить хотя бы гол престижа. Однако вратарь гостей ликвидировал немногочисленные угрозы его воротам.

«Зенит» уступил со счетом 0:2 и по-прежнему находится на 15 строчке турнирной таблицы центральной зоны второй российской лиги. Следующим соперником наших футболистов будет клуб «Елец».

30 августа 2005, 15:45