В Пензе проходит чемпионат области по ВМХ-спорту

Открытый чемпионат и первенство области по ВМХ-спорту собрали на велотреке «Сатурн» более 120 спортсменов. Здесь совсем юные участники выступают рядом с победителями и призерами межрегиональных и общероссийских соревнований. Правда, каждый в своей возрастной группе.

Тренеры переживают и болеют за своих воспитанников. Эти состязания - одни из самых ответственных в сезоне. По словам главного секретаря соревнований Светланы Евсеевой, по их итогам и сумме этапов Кубка области будет составлен рейтинг спортсменов.

Лучшие юниоры уже вписали себя в стартовые протоколы Кубка и первенства страны. У ребят помладше все решается здесь. Неплохих результатов ожидают от Керимова Марата, Грызункиной Кристины и Зыбиной Марины.

Павел Михайлов на российских соревнованиях всегда борется за призовые места. В области он один из лучших спортсменов. Правда, трассу на «Сатурне» считает немного не подходящей для себя. По его словам, она не соответствует спортсменам уровня «элита» и подходит только для детей.

По итогам заездов определились первые победители. Ими стали Константин Егоров, Алексей Калинин, Кристина Матюшина, Станислав Швецов и другие.

17 сентября 2005, 13:58

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024