Кубок области достался волейболистам «Энергии»

Волейболисты пензенской «Энергии» завоевали Кубок области. В финальном поединке за Кубок встретились извечные соперники - пензенская «Энергия» и команда УФСБ.

Перед этим были разыграны третье и четвертое места. В борьбе за «бронзу» студенты ПГУ обыграли коллег из университета архитектуры и строительства со счетом 3:2. Столь же упорным получился и главный матч турнира. Команда ФСБ начала лучше и выиграла первый сет - 25:17.

Затем чекисты уступили энергетикам 5:25, но в третьем сете взяли убедительный реванш 25:10. И все-таки «Энергия» в этот день смотрелась чуть лучше. Будущий победитель в 4-м сете сумел отыграться и победить cо счетом 25:22.

На тай-брейке энергетики переломили ход игры в свою пользу. Цифры на табло были равными до результата 10:10, а потом силовики стали допускать ошибки, которыми и воспользовались волейболисты «Энергии». Они выиграли партию - 15:12, матч - 3:2 и завоевали почетный трофей.

12 декабря 2005, 14:22