Последние минуты матча решили исход игры

Лишь неудачная концовка помешала баскетболисткам команды «Спартак-Педуниверситет» одержать победу над столичной «Глорией-МИИТ». Москвички были фаворитками поединка, однако на паркете спортцентра «Юность» они встретились с яростным сопротивлением пензячек.

Первая четверть завершилась вничью - 26:26, к большому перерыву гостьи сумели оторваться всего на три очка. В составе пензячек самой активной была Татьяна Пашкова - она в итоге набрала 24 очка, неплохую результативность показали Екатерина Ермакова и Ольга Семерина.

«Глория» выиграла третью четверть с отрывом в 6 очков. Хозяйки, уступая в счете в заключительном периоде, организовали атакующий спурт и за две минуты до конца матча вышли вперед - 75:74.

Однако опыт москвичек сказался - концовка игры осталась за ними. Они набрали 7 очков и одержали трудную победу со счетом 81:75. Тем не менее пензячки удерживают позиции в кубковой восьмерке. Очередная домашняя встреча «Спартака-Педуниверситета» пройдет 12 января. Нашим соперником будет «Тверичанка-2000».

11 января 2006, 13:57