Определились полуфиналисты Кубка области

Преимущество в один мяч позволило команде «Два гуся» пробиться в полуфинал Кубка области по мини-футболу. Пензенский коллектив встречался в четвертьфинале с бессоновской «Сурой». Матч получился упорным.

Пензенцы открыли счет - отличился Комиссаров, но вскоре бессоновцы его сравняли - гол забил Ларин. «Два гуся» вновь вышли вперед благодаря точному удару Федотова, но тут же позволили Миронову с близкого расстояния пробить в «девятку».

Концовка тайма получилась бурной - она прошла в контратаках. За секунду до сирены Ивайков забил победный мяч. 3:2 - пензенская команда выходит в полуфинал.

Еще три коллектива, которые продолжат борьбу, определились в других поединках. Футболисты ПГПУ-2 выиграли у соперников из «Олимпии-2» со счетом 12:5, первая дружина педуниверситета одолела зареченский «Сенсор» - 5:2, а действующий обладатель Кубка команда «ГНК-Пенза» разгромила дублеров архитектурно-строительного университета - 11:0.

Полуфиналы состоятся в следующий четверг в спорткомплексе «Мечта». «Два гуся» сыграют с ПГПУ-2, а «ГНК-Пенза» с ПГПУ-1.

20 января 2006, 13:55