«Спартак» потерпел очередное поражение

Баскетболистки пензенского клуба «Спартак-Педуниверситет» упустили победу во второй половине матча против ивановской «Энергии». Стартовали наши девушки очень уверенно: первая четверть осталась за ними - 20:12.

В следующей десятиминутке пензячки закрепили свое преимущество - к большому перерыву отрыв от «Энергии» составлял 15 очков. Однако спартаковки рано успокоились, а баскетболистки из города невест заиграли агрессивнее.

Вначале они сократили отставание до 7 очков, а в заключительном периоде вышли в лидеры. Баскетболистки «Энергии» выиграли четверть - 24:10, а с ней и матч - 70:63. Обидное поражение отбросило пензенских девушек на 9 строчку турнирной таблицы женской суперлиги «В».

Следующие семь игр «Спартак-Педуниверситет» проведет на родной площадке. Первая из них состоится 30 января.

23 января 2006, 14:23