«Дизель» вышел на второе место в турнирной таблице

Пензенский «Дизель» вернул себе вторую строчку турнирной таблицы российской высшей лиги. Этому способствовала победа в повторной встрече с лениногорским «Нефтяником».

Начало поединка сложилось для наших хоккеистов неудачно - уже на 31-й секунде периода шайба влетела в ворота Сергея Вертунова. Отыгрались пензенцы в середине второй 20-минутки. Первый гол забил молодой Роман Людучин. И тут же Денис Заболонков вывел хозяев вперед: его бросок под перекладину был неотразим.

Команда из Татарстана не сломалась и еще до перерыва сравняла счет. Однако третий отрезок матча прошел под диктовку наших игроков. Моментов было создано много, но использовали дизелисты только один из них: Кузьмин вышел один на один с голкипером «Нефтяника» и переиграл его.

3:2 - эта победа позволила «Дизелю» занять вторую строчку турнирной таблицы высшей лиги чемпионата России.

10 февраля 2006, 13:58