«Спартак» закрепился на седьмом месте

Уступив в первой четверти матча против сыктывкарской «Зыряночки», баскетболистки «Спартака-Педуниверситета» в итоге смогли вырвать победу.

Начало поединка наша команда откровенно провалила - броски были неточными, в то время как гостьи поражали кольцо хозяек практически в каждой атаке.

16:27 - с таким счетом завершилась стартовая 10-минутка. Но затем пензячки наладили действия в защите и перехватили инициативу. Спартаковки отыграли семь очков к большому перерыву, а в третьей четверти и вовсе сумели вырваться вперед - 56:53.

Больше преимущество наши девушки не теряли. Активно играли Семерина и Сизякова, штрафные четко реализовывала Кухаренко. Гостьи спохватились, когда отрыв достиг 13 очков. Они немного сократили отставание, но помешать «Спартаку-Педуниверситету» выиграть уже не смогли. 83:72 в нашу пользу - таков итог поединка.

После этой победы пензенская дружина закрепилась на седьмом месте в таблице. Следующий матч наши баскетболистки проведут в воскресенье. Соперник - вологодская «Чеваката-СДЮСШОР».

11 февраля 2006, 13:36