Футболисты разыграли призовые места

Финалы в пяти категориях увенчали мини-футбольный турнир, посвященный памяти сотрудников силовых структур, погибших в Чечне. Соревнования начались в понедельник, и в итоге сильнейшие коллективы, разделенные по профессиональному и возрастному признакам, добрались до решающих поединков, которые по традиции проводятся в День защитника Отечества.

Первыми на площадку вышли детские команды, представляющие пензенский «Локомотив» и чемодановскую «Суру». Борьба велась упорная, и все-таки чуть лучше выглядели гости. «Сура» победила - 7:5.

В матче юношеского турнира преимущество «Олимпика» над дружиной из школы № 74 было более значительным. Олимпийцы выиграли встречу со счетом 6:3.

Самым упорным получился ветеранский финал. Здесь сразились принципиальные противники «Автодор» (бывшая «Мэрия») и «Олимпия». Первый тайм лидера не выявил - 0:0, и лишь после перерыва мячи стали влетать в сетку ворот. На два гола олимпийцев дорожники ответили только одним и уступили - 1:2.

В матче сотрудников правоохранительных органов между собой сразились первая и вторая команды ГНК. Наркополицейские играли спокойно, и исход финала был предсказуем - более опытные победили со счетом 8:3.

Последняя игра дня собрала на площадке любителей мини-футбола из МВД и УФСИН. Сотрудники управления внутренних дел владели инициативой и в результате сумели одержать победу в суперфинале: итоговый счет - 3:2 в их пользу.

23 февраля 2006, 14:02