Наши лыжники привезли из Тольятти 25 медалей

Пензенские лыжники-любители триумфально выступили на чемпионате России. С 22 по 26 февраля 12 наших гонщиков одержали целую серию побед на лыжных трассах Тольятти.

По словам члена исполкома Российского любительского лыжного союза Федора Немцева, всего завоевано 25 медалей: 10 золотых, 10 серебряных и 5 бронзовых. Особенно удачно выступил Владимир Щегольков.

Став четырехкратным обладателем «золота», Щегольков компенсировал свое обидное второе место на недавнем чемпионате мира. Напомним, в итальянском Бруссоне именитый гонщик проиграл всего одну секунду.

На чемпионате России в Тольятти лучшим признали Приволжский федеральный округ. Значительный вклад в копилку медалей внесла Пенза. В командном зачете по числу завоеванных наград наша сборная уступила только самарцам, зато оставила позади спортсменов из 26 областей.

Все это стало возможно благодаря самоотверженности гонщиков: на соревнования лыжники-любители ездили за свой счет.

28 февраля 2006, 14:36