«Дизель» начал кубковую серию с двух побед

Хоккеисты пензенского «Дизеля» полностью выполнили план на первые домашние игры в плэй-офф высшей лиги. В стартовой встрече с тюменским «Газовиком» хозяева не испытали особых проблем. Реализовав по разу численное большинство в первых двух периодах, пензяки уверенно повели в счете.

Сибиряки сумели сократить отставание до минимума, но преимущество нашей дружины было очевидно. До конца матча желто-синие еще трижды зажигали красный свет за воротами «Газовика».

В составе «Дизеля» отличились Потемин, Соболев, Кукушкин, а Денис Заболонков сделал дубль. 5:1 - с таким счетом в нашу пользу завершилась стартовая встреча кубковой серии.

Вторая игра сложилась для пензенских хоккеистов труднее, причем в первую очередь из-за собственных промахов в обороне. Правда, пропустив шайбу первым, «Дизель» затем не только сравнял счет, но и вышел в лидеры: голы на счету Саразова и Кузьмина.

В середине второй 20-минутки Попов, казалось, снял все вопросы о том, кто станет победителем. Но тюменцы ответили голом, а под конец матча устроили настоящий штурм ворот Касутина. Однако наши хоккеисты выстояли и победили вновь - 3:2. Счет в серии - 2:0 в нашу пользу.

14 марта «Дизель» чартерным рейсом отправляется в газовую столицу Сибири, где проведет третий и, если понадобится, четвертый поединки.

13 марта 2006, 14:15