Чемпионат России по плаванию стартовал с побед пензяков

Две золотые медали завоевали пензенские пловцы в первый же день зимнего чемпионата России. Конкуренция на соревнованиях серьезная - на церемонии открытия были представлены спортсмены из 51 региона страны. В заплывах участвуют 12 заслуженных мастеров спорта и 47 мастеров спорта международного класса.

Кроме того, наш город посетили и знаменитости. Зрители аплодисментами встретили четырехкратного олимпийского чемпиона Владимира Сальникова, который в данный момент активно сотрудничает с федерацией плавания.

Знаменитый спортсмен провел пресс-конференцию, на которой сообщил, что, кроме плавания, его интересует гольф. Оказывается, Сальников - один из старейших членов Ассоциации гольфа.

Хозяева соревнований - пензенские спортсмены - стартовали отлично. Первую золотую медаль команде принесла Наталья Сутягина на дистанции 200 метров баттерфляем. В этом же виде «бронзу» завоевала Мария Булахова. «Серебро» выиграли Николай Скворцов на 200-метровке вольным стилем и Екатерина Рвянина на 400 метрах комплексным плаванием.

Завершился день еще одной блестящей победой пензячек: в эстафете 4 по 200 метров кролем нашим девушкам не было равных.

14 марта 2006, 14:06