Наши футболисты в одном шаге от чемпионского титула

В первенстве России по футболу среди юношей после завершения предварительного этапа, на котором пензенский «ОЛИМПиК» выиграл три матча с разницей забитых и пропущенных мячей +19, наступило время решающих баталий.

В стартовом поединке финальной группы хозяева турнира встретились со сверстниками из югорского «ТТГ». Представители клуба суперлиги были фаворитами матча и даже открыли счет, но вскоре их надежды были разбиты.

Пензенцы до перерыва не только выровняли положение, но и вышли в лидеры - 2:1. А во втором тайме преимущество «ОЛИМПиКа» стало подавляющим. Действуя на контратаках, наши ребята раз за разом переигрывали оборону соперника. В результате олимпийцы провели шесть безответных голов и добились уверенной победы со счетом 8:1.

В связи с тем, что игра другой пары «ВИЗ-91» и «РС ДЮСШ-Сыктывкар» завершилась вничью (3:3), пензенцы на данный момент являются лидерами чемпионата. Теперь им предстоит встреча с победителем прошлогоднего первенства - екатеринбургским «ВИЗом». Удачный исход встречи гарантирует нам медали.

28 марта 2006, 13:45