Пензенский «Спартак» одолел одноклубников из Подмосковья

В последнем домашнем матче «Спартак-Педуниверситет» выиграл у одного из лидеров российской суперлиги «Б». После нескольких поражений подряд пензенские баскетболистки встречались со «Спартаком» из подмосковного Ногинска.

До перерыва игра была практически равной. Итог первой четверти - 22:18 в пользу пензячек, но к середине матча гости вышли вперед (36:41).

Решающий рывок подопечные Марины Павловой сделали после большого перерыва, набрав девять очков подряд. Переломить ход встречи ногинским спортсменкам уже не удалось. Итоговый счет - 86:67 в пользу «Спартака» из Пензы.

Самой активным игроком матча стала Татьяна Пашкова, она была признана лучшей сразу по трем показателям - набрала 18 очков, сделала 10 передач и 12 подборов. После этой победы «Педуниверситет» вернулся на седьмую строчку турнирной таблицы суперлиги «Б». Последние два матча этого сезона «Спартак» проведет на выезде - в Москве.

19 апреля 2006, 13:22